Меню

Строительство / Шведские бани

Шведские бани

Если обратиться к историческим источникам, то можно узнать, чем шведская баня отличается от финской сауны. Басту (шведская баня) более простая в обслуживании и управлении. По мнению экспертов, шведская сауна является самой полезной среди остальных видов бань в мире. Большим спросом пользуется такая сауна даже у священнослужителей Ватикана и у князей Монако. В наше время строительство саун по шведской технологии является довольно прибыльным капиталовложением.

Особенности шведской бани

Температура воздуха и влажность в парной регулируется с помощью нескольких кнопок. Басту это небольшая по квадратуре конструкция, которую принято считать встраиваемой. Такую сауну с легкостью можно построить даже в малометражном помещении.

Кабина бани изготавливается из клееного бруса (применяются хвойные породы дерева). По форме каркас парилки напоминает трапецию. Затем монтируют обшивку, для этого идеально подходит осина или абах. Для теплоизоляции используются экологически чистые минеральные материалы (вату, волокна). Поверхности лавок и полок также изготавливают из осины. Этот пористый материал долго нагревается, а потому является лучшим решением для поверхностей, с которыми соприкасается тело человека.

Шведские бани

Интересен тот факт, что шведы для возведения бань применяют исключительно растущее дерево. Оно отличается более высокой плотностью и износоустойчивостью. Древесину обрабатывают по особой технологии и хорошо высушивают. Хвойная древесина хорошо пахнет, поэтому бани, построенные из такого материала, всегда наполнены благоуханием, которое в разы усиливается при разогреве помещения.

Встраиваемую шведскую баню можно установить всего за несколько часов. Она очень проста в управлении и удобна в использовании. В нашей компании Вы можете найти множество интересных предложений по строительству саун и бань. Среди чешских парилок наибольшей популярностью пользуется басту из еловых бревен. После того, как Ваша баня будет готова, необходимо закупить в нее все необходимые аксессуары тазы, ковши, бадьи, шапочки, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным и полезным.


ТБС-Строй - РАБОТАЕМ НА СОВЕСТЬ, БЫСТРО И ПО РАЗУМНЫМ ЦЕНАМ
Сервис обратного звонка RedConnect